Опубликовано пользователем itxpert45
Меня зовут Иван. Я-зависимый. Как и большинство зависимых, которых я знаю, до знакомства с наркотиками, я и представить не мог, на какой дороге я окажусь и куда она меня приведёт.
Я провёл детство в маленьком городке в Свердловской области. Там я получил образование, закончил 11 классов средней школы, серьезно занимался спортом, играл за сборную города по хоккею среди юношей. В то время я доставлял только радостные чувства своим родным, они возлагали на меня большие надежды, все верили в меня, думали, я многого добьюсь в жизни. Поступив сам на журналистику в Уральский Государственный Университет в Екатеринбурге, я дал своим родным лишний повод для гордости. Тогда они еще не знали, что именно в то время моя жизнь постепенно стала разрушаться, ведь именно там я познакомился с наркотиками. Одногруппник, с которым я сразу нашел общий язык, оказался барыгой. С тех пор моя жизнь перевернулась с ног на голову. Розовый период употребления, когда я думал, что вещества только помогают мне по жизни двигаться ровно, сменился тем, что наркотики плотно вошли в мою жизнь, и их употребление стало для меня обыденностью. Выходные я проводил в клубах, употребляя синтетические наркотики, после этого снимался алкоголем и наркотиками уже растительного происхождения. До поры до времени мне каким-то образом удавалось совмещать такой образ жизни с учебой и работой. Но вскоре начались проблемы, меня сократили с перспективной работы, которая мне действительно нравилась, и я принял решение переехать в Санкт-Петербург. Там я начал заниматься мошенничеством, что приносило хороший доход, и я мог позволить себе употреблять столько, сколько влезет, что я с успехом и делал почти 3 года. Но в конечном итоге эта идиллия рухнула, как карточный домик. Ничего удивительного. Чтобы меня не закрыли как подельников, я отдал почти всё, что было нажито преступным путем, вернулся в Екатеринбург, и попал в тюрьму, конечно же, за наркотики.
Это было сильным ударом для моих родителей, но жизнь продолжалась в конечном итоге они смирились и поддерживали меня всё время моей отсидки, а я продолжал употреблять наркотики, даже сидя в тюрьме. Я думал, что мне есть что вспомнить, и что рассказать, но как выяснилось: употребление не принесло ничего хорошего ни мне, ни моим близким.
Сколько раз я хотел завязать с наркотиками, столько раз я говорил, что это точно в последний раз, и столько же раз я обманывал себя. И это продолжалось раз за разом. От употребления меня не остановило ни потеря прибыльного (и легального) бизнеса, который я замутил сразу после отсидки, ни создание семьи, ни рождение красавицы-дочурки. Я понимал, что попытки завязать самостоятельно ни приводят меня к желаемому результату, понимал, что мне нужна помощь, но гордыня не позволяла мне признать, что я болен. Я стал употреблять реже, но стал намного жаднее и, если употреблял, то по макс-бету, как говорится. Это не осталось незамеченным моей женой и моими родителями, что вынудило обратиться за помощью не спросив меня об этом. Я знал, что есть различные центра в Тюменской, Свердловской области, но выбор остановился на Курганском центре «Решение». Уже по дороге на Острова в РЦ «Решение», который находится в Юргамышском районе Курганской области, я почувствовал, что это и есть та помощь которую я так ждал, и что я просто обязан дать шанс себе и своей семье на нормальную жизнь, и я принял твердое, осознанное решение выздоравливать. На сегодняшний день я чистый уже 9 месяцев, и мне нравиться моя трезвость, нравятся изменения, которые я вижу в себе за это время. Я словно заново познаю себя, навожу порядок во всех сферах своей жизни, стал целеустремленным, появилось чувство ответственности. Работа по шагам и написание различных работ в «Решении» позволила мне посмотреть со стороны на мою жизнь во время употребления и сделать вывод: я так жить больше не хочу! Сегодня я кайфую от трезвой жизни. И одно я всё-таки понял, главное оставаться трезвым, и только СЕГОДНЯ.