Опубликовано пользователем itxpert45
Я-Рома, родился в Кургане, рос простым и веселым ребенком. Когда мне исполнилось 10 лет я впервые попробовал алкоголь, увидев баночку пива в холодильнике, позже, я уже стал воровать спиртное на праздничных столах. Где-то в возрасте 13 лет я попробовал покурить травку, и как ни странно, мне она понравилась, и так началась моя взрослая, как мне казалось, жизнь. Ближе к 20 годам я попробовал тяжелые наркотики. Полностью подсев на вещества буквально сразу же. Моя жизнь стала ни на что не похожа, друзья стали отворачиваться от меня, родители и вовсе не знали, что со мной делать, как мне помочь. Моя жизнь стала серой, и мне захотелось всё изменить, я закрылся дома и пытался отлежаться какое-то время. Мне становилось легче, вроде-бы всё стало снова налаживаться, я познакомился с девушкой, и у нас родился замечательный сын, и всё шло гладко, я думал, моя жизнь наладилась. Я стал изредка выпивать пиво после работы и ничего плохого в этом не видел, и незаметно для себя, подсел на него, став пить его в неизмеримых количествах, но чего-то мне всегда не хватало. И тут как ни странно появился старый, хороший знакомый, у которого были с собой вещества, и я выпивший конечно не отказался от них. Я снова стал употреблять наркотики. Как-то раз, я решил признаться жене в том, что я наркоман, она была шокирована, и просто на просто не могла поверить услышанному. Она стала размышлять о том, чем может мне помочь, и как-то раз она подошла ко мне и сказала, что есть реабилитационный центр «Решение» в Юргамышском районе, моей родной Курганской области, который может мне помочь, если туда обратиться. Она сказала, что нужно просто приехать туда, там специальная программа по которой выздоравливают миллионы людей. Забыв про этот разговор, прошёл еще год моего безумного употребления, и жена конечного же заметила это, и сказала о том, что они с сыном уходят, если я не соглашусь пройти курс реабилитации в деревне Острова. Таким образом, я оказался в реабилитационном центре «Решение». Первое время была дикая злость и обида на родных, все окружающие меня люди казались врагами. Спустя время меня стала отпускать моя обида, я решил всё-таки начать выздоравливать для себя, а не для родных, решил идти по программе, делать то, что мне говорят. Мне становилось действительно легче, программа начинала работать, в «Решении» мне стало нравится, я увидел свою жизнь со стороны, как ужасно я жил раньше, я совершенно не ценил своих близких и свою жизнь, я всегда просто забивал на мнение близких и их советы. Я получил шанс на трезвую жизнь, которой я могу радоваться, а не страдать. Я могу отдавать то, чего я не мог дать своему сыну и жене употребляя наркотики.
Благодаря Центру «Решение» и Программе 12 шагов Анонимных Наркоманов, рекомендации которой я стараюсь применять в своей жизни, жить духовными принципами, жить счастливой жизнью.
Дата:
02.05.2018
Роман